Воскресенье, 23 июля 2017 23:48
Опубликовано в Новости ООМР

СОСТОЯЛСЯ КУБОК ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ГОРЛОВКА ПО АВТОКРОССУ

В воскресенье, 23 июля, в Горловке на новой автотрассе в районе жилого массива «Строитель», состоялось значимое и масштабное событие – Кубок главы администрации города Горловка по автокроссу. Организатором мероприятия выступила Федерация автомотоспорта города Горловка и города Донецка, при поддержке администрации города, местного отделения общественного движения «Донецкая Республика» и общественной организации «Молодая Республика».

Все присутствующие отметили высокий уровень подготовки и профессионализм участников. Примечательным стал тот факт, что в автокроссе приняли участие представители не только города Горловка, но и других городов и районов ДНР, а также гости из Луганской Народной Республики.

Перед началом соревнований, участники имели возможность испытать трассу, ознакомившись с ее сложными местами и испробовать свои силы и автомобили.

В заезде приняли участие 11 гонщиков из разных городов Республики. Соревнования проходили в двух классах – «7а» и «8». Участники разбивались на классы по объему двигателя автомобиля. В классе «7а» были машины с объемом двигателя до 1 400 кубических сантиметров, в классе «8» – до 1 600 соответственно. В гонках участвовали автомобилисты из Горловки, Макеевки, Донецка и Луганска.

Первое место в классе «7а» занял Карен Пирумов из Горловки. В классе «8» победителем стал также горловчанин Сергей Кузьмин. Следует отметить, что среди призеров есть и женщина — в классе «7а» третье место заняла жительница Макеевки Мария Денисова.

Все победители получили грамоты, медали, кубки и ценные призы от спонсоров мероприятия.

Коротко о нас

ОО "Молодая Республика" – самая многочисленная молодежная организация в ДНР. Местные отделения действуют во всех городах и районах государства. Наша цель — объединить всех молодых патриотов Донбасса на благо победы в борьбе за независимость Донецкой Народной Республики и строительства нового справедливого и свободного государства, где царит равенство, и люди живут по совести.