Суббота, 11 ноября 2017 11:18
Опубликовано в Новости ООМР

ЧЕМПИОНАТ ПО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ИГРЕ "ЧТО? ГДЕ? КОГДА?" В КАЛИНИНСКОМ РАЙОНЕ ГОРОДА ДОНЕЦКА

В субботу, 11 ноября, в Администрации Калининского района города Донецка по инициативе общественной организации «Молодая Республика» состоялся Открытый чемпионат по спортивной версии интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» среди учащихся школ района.

Почетными гостями мероприятия стали руководитель отделения ОО «МР» города Донецка Станислав Алёшин и руководитель Калининского районного отделения ОО «МР» Наталья Илюхина.

«Сегодня в мероприятии приняли участие 12 школ Калининского района. Каждая команда в ходе игры показала высокий уровень знаний и эрудиции. Интеллектуальное развитие молодежи одно из приоритетных направлений, поэтому проведение различных интеллектуальных игр и турниров не только разнообразит досуг школьников, но также помогает им развиваться, получать новые знания, заводить новые знакомства и обмениваться опытом, что в свою очередь положительно скажется на результатах их учебы», - рассказал руководитель отделения ОО «МР» города Донецка Станислав Алешин.

По итогам игры в старшей возрастной категории: 1 место заняла команда «Армада» Гимназия №6, 2 место – команда «Русская мафия» МОУ №20, а 3 место – команда «Авангард» Лицей №12.

В младшей возрастной категории победу одержала команда «Поколение Х» Лицей №12, 2 место заняла команда «Филины» Лицей «Интеллект», а 3 место получила команда «Мудрецы» МОУ №49.

В номинации «Самый лучший неправильный ответ» лидером стала команда «Гиганты мысли» МОУ №10.

Команды, занявшие первые места, прошли в финал Открытого чемпионата по спортивной версии интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» города Донецка.

Коротко о нас

ОО "Молодая республика" – самая многочисленная молодежная организация в ДНР. Местные отделения действуют во всех городах и районах государства. Наша цель — объединить всех молодых патриотов Донбасса на благо победы в борьбе за независимость Донецкой Народной Республики и строительства нового справедливого и свободного государства, где царит равенство, и люди живут по совести.